• 14 августа 2014, четверг
  • Москва, Ул. Малая Тульская, д. 2/1, корпус 5. Арт-пространство "Точка сборки".

Интерактивная постановка “1984”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-группа "Комната 18"
3514 дней назад
14 августа 2014 c 20:00 до 23:00
Москва
Ул. Малая Тульская, д. 2/1, корпус 5. Арт-пространство "Точка сборки".

Станьте героем одноименной книги Джорджа Оруэлла и почувствуйте, каково это — жить в мире, где на каждой стене висит портрет Большого брата, а любой ваш шаг находится под наблюдением.

Интерактивная постановка “1984” дает возможность заглянуть внутрь одноименной книги Джорджа Оруэлла. Как и ее герои, мы погрузимся в проблемы власти, свободы и личной ответственности.

«1984» — это игра, и вы будете в ней игроками. Участник принимает на себя роль, соблюдает правила, но в остальном – совершенно свободен в своих действиях. Для того, чтобы играть в этот мир, совсем не обязательно читать книгу, мы воссоздаем скорее дух, чем букву произведения.

Ролевые игры позволяют на время примерить на себя какой-то образ. В данном случае вы станете членами Внутренней партии, но также, быть может, вражескими шпионами или борцами с тиранией. Вы почувствуете, каково жить в мире, где на каждой стене висит портрет Большого брата, любой шаг находится под наблюдением и сопровождается воплощением в жизнь партийных лозунгов “Свобода — это рабство”, “Война — это мир” и “Незнание — сила”, а любое ваше действие должно согласовываться с уставом и вышестоящим начальством.

 

Игра — это пространство действия. Более того, эта постановка — про мир борьбы, где каждый пытается достигнуть своей цели. Но одновременно персонажами истории являются патриоты и простые люди, выполняющие свой долг. Мы хотим, чтобы это приключение стало для вас лишним поводом поговорить о сложных вещах на простом языке.

 

Чего стоит ожидать: атмосферы из книги, взаимодействия с другими людьми, напряженного действия в течение двух часов игры.

Чего не стоит ожидать: реконструкции книги на уровне фактов и точных цитат, возможности отсидеться в сторонке.

 

Пожалуйста, обратите внимание, что количество мест на нашей постановке ограничено двадцатью участниками. Если вы собираетесь посетить ее — пожалуйста, зарегистрируйтесь. Если вы уже зарегистрировались, но по каким-то причинам не сможете прийти, пожалуйста, сообщите нам об этом по адресу theroomno18@gmail.com.

Список всех наших постановок, на которые можно зарегистрироваться в ближайшее время, находится здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше